Всё о автомобилях » Обзоры » Aston Martin Vantage 2012: лучше динамика, выше скорость!
load

Aston Martin Vantage 2012: лучше динамика, выше скорость!

4-08-2013, 15:02 - Раздел: Обзоры
 (голосов: 0)
Aston Martin Vantage 2012: лучше динамика, выше скорость!

«Мощность и динамика – равняется успех» – под таким девизом появилась новинка из Великобритании – Aston Martin V8 Vantage.

В новом Астон Мартин установлено новое V-образное сердце объемом 4,7 литра, выдающее мощность в 426 л.с. В базовой комплектации останется 6-ступенчатая механика, а вместо 6-ступенчатого роботизированного автомата Sportshift будет идти 7-ступенчатая коробка, «заточенная» под более заряженный Vantage S, от которого достались прекрасные тормоза с диаметром вентилируемых дисков 380 мм. Шины стали шире на 10 мм, также в наследство от Vantage S достался и хорошо себя зарекомендовавший усилитель рулевого управления, была добавлена система HSA, которая помогает начинать движение в гору, и множество других приятных новинок.

Изменилась и внешность спорткара: передний бампер с воздухозаборником увеличились в размере, появился сплиттер, другие элементы аэродинамического обвеса были позаимствованы у Vantage S и N400. Задний бампер был изменен новым интегрированным диффузором, кузов по бокам получил новые юбки. Цена продаж в Европе будет стартовать с 108500 евро.


Заряженная версия Vantage S также получила новый двигатель V8 мощностью 436 л.с. с завидным крутящим моментом в 490 Нм на 5000 оборотах. Обуздывать двигатель будет 7-ступенчатая коробка Sportshift II. Из обновок будет аэродинамический обвес из карбона и заточенная под спорткар система выхлопа. Цена за такую игрушку будет начинаться с 128500 евро.


Аston Martin не вносил изменений только в свой топовый спорткар . Двигатель, как и прежде, V12 объемом 6 литров и мощностью в 517 л.с. Стрелка спидометра на 100 километрах оказывается через 4,2 секунды, а максимальная скорость этого красавца составляет 305 км/ч.


Помимо этого, модельный ряд Астон Мартин пополнится эксклюзивным спорткаром , который будет выпущен в 150 экземплярах. Этот уникальный автомобиль был создан в честь 50-летнего юбилея авто DB4GT Zagato. В прошлом году на выставке Villa D’Este эксклюзивный прототип V12 Zagato получил главный приз. Цена на эксклюзив также не менее эксклюзивна – 330000 фунтов. Для истинных ценителей британской марки это, конечно, не так много. Сентябрь этого года объявлен месяцем начала производства данного авто. Отличились и гоночные версии на марафоне в Нюрбургинге, который длился 24 часа, и преодолели дистанцию без каких-либо проблем.


Источник -



Разместил: admin   |   Просмотров: 2754   |   Комментариев: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли вы ремнями?

Да, всегда
Нет
Иногда
Только на трассе
Только в плохую погоду и зимой
Мне без разницы

Интересное по теме

Популярное:

Последние новости