Всё о автомобилях » Полезное » Несколько способов избавиться от кредитной машины
load

Несколько способов избавиться от кредитной машины

17-04-2013, 15:48 - Раздел: Полезное
 (голосов: 0)

По данным НБУ, каждый десятый автомобиль, купленный в кредит, предусматривает расходы, которые являются слишком большими для семейного бюджета. Экономический кризис подорвал благосостояние заемщиков, что отрицательно отразилось на их платёжеспособности. В таких условиях у многих возникает желание , и погасить долги. Но нельзя просто передать банку машину. Необходимо вернуть именно деньги. То есть продажа автомобиля организовывается заемщиком и никем другим.


Существует 2 основных варианта, с помощью которых можно избавиться от кредитного авто. Продать автомобиль самостоятельно. Если вы в скором времени не сможете оплачивать кредит, то время позаботиться о поиске покупателя для своего автомобиля. Разместите объявление в интернете, и газетах. Также существует , при которой вашу машину разместят на комиссионной площадке автоцентра или на виртуально площадке. В течение нескольких дней специалисты автоцентра помогут вам найти потенциального покупателя и оформить сделку. В таком случае заключается трехсторонний договор – между владельцем автомобиля, покупателем и банком. Вырученные от сделки деньги можно использовать для погашения кредита.


Положительный момент такого варианта в том, что заёмщик теряет только деньги, которые он уже уплатил по кредиту и за оформление сделки. Минус только в том, что на то, чтобы найти покупателя потребуется некоторое время. Продажа авто через аукцион. Существуют специализированные аукционы по продаже авто. Автомобили выставляются или после конфискации авто (из-за неуплаты кредита), или по желанию владельца. В случае добровольного размещения авто на аукционе, автомобиль получает покупатель, предложивший за него больше денег. Как и в первом варианте, заключается трехстороннее соглашение. За счет вырученных средств заемщик погашает долг. Автомобиль продаётся по максимальной цене, но при размещении авто на аукционе, за нее устанавливается цена на 15-20% ниже рыночной. Кроме того нужно заплатить подоходный налог (15%).


Принудительная продажа авто на аукционе осуществляется в случае, если заемщик не оплачивает кредит в заявленные сроки. Заемщика вызывают в суд и через несколько месяцев банк выигрывает дело и выставляет кредитное авто на аукционе. можно будет осуществить на том же аукционе, в случае, если новый владелец через некоторое время решит тоже выставить его на аукционе. Есть и более разумный вариант. Вы договариваетесь с владельцем о возможном выкупе автомобиля, в случае, если покупатель решит по какой-то причине от него избавиться.



Разместил: admin   |   Просмотров: 1458   |   Комментариев: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли вы ремнями?

Да, всегда
Нет
Иногда
Только на трассе
Только в плохую погоду и зимой
Мне без разницы

Интересное по теме

Популярное: