Всё о автомобилях » Полезное » Так ли просто приобрести новый автомобиль?
load

Так ли просто приобрести новый автомобиль?

19-03-2013, 19:05 - Раздел: Полезное
 (голосов: 0)

Итак, ваша мечта сбылась, и вы накопили необходимую сумму денег. Решившись приобрести именно новый, а не подержанный автомобиль, вы подстраховываетесь от многих неожиданностей. И действительно, разве мало происходит случаев, когда автовладелец покупает автомобиль с рук, а потом оказывается, что он числится в угоне?
Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, несомненно, лучше всего обзавестись новенькой машиной. При этом в первую очередь, если вы хотите (к примеру), то лучше будет обратиться за помощью к официальному дилеру. Каждая фирма, занимающаяся подобной деятельностью, четко контролирует все «бумажные» вопросы. Таким образом, любой автомобиль, предложенный вам официальным дилером, является «чистым» и проблем с ним у вас возникнуть не должно.
Покупать автомашину у «неофициалов» достаточно опасно. Все ситуация здесь заключается в том, что под видом новенькой иномарки вам могут продать автомобиль с небольшим пробегом. К примеру, транспортные средства для краш-тестов имеют пробег около 2-3 тысяч километров. Вроде бы немного, но в каких условиях на них производились испытания? Безусловно, в самых экстремальных. При таком раскладе неофициальный дилер со скидкой покупает автомобиль у официального и продает его вам, как новый. В результате у вас оказывается такая автомашина, на которой ездили на максимальной скорости, резко тормозили, эксплуатировали по грязевым, шоссейным и каменистым трассам.
Выбирая себе новый автомобиль, большое внимание должно уделяться их внешнему виду. В процессе доставки и перевозки многие машины могут получить незначительные царапины и вмятины, что, естественно, не есть хорошо. А как вы думаете, куда отправляется транспортное средство, имеющее вмятину на кузове? Правильно, на рихтовку и покраску. Вот поэтому, чтобы не купить такой автомобиль, доверяйте только официальным дилерам , Питере и других крупных городах нашей страны.
К слову, следует отметить, что покупая новый автомобиль, даже новый, необходимо быть бдительным. В процессе оформления обращайте внимание на то, правильно ли был составлен договор купли-продажи. Также очень важно проконтролировать насколько точно была заполнена и сервисная книжка, используя которую, вы в течение определенного времени сможете получать сервисное обслуживание у официального дилера.
Убедившись, что вы покупаете именно то, за что платите, будьте спокойны и пользуйтесь своей автомашиной на здоровье!



Разместил: admin   |   Просмотров: 218   |   Комментариев: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли вы ремнями?

Да, всегда
Нет
Иногда
Только на трассе
Только в плохую погоду и зимой
Мне без разницы

Интересное по теме

Популярное: