Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Материалы за 06.01.2012 » Всё о автомобилях: полезные советы, помощь при выборе авто, новинки авто, последние новости автомобилестроения и многое другое




























Всё о автомобилях » Материалы за 06.01.2012
load

Покупаем машину

Покупаем машинуПеред покупкой определитесь, что вам нужно. Возможна покупка машины в автомобильном салоне, на авторынке и по объявлению. В двух последних вариант следует проявить бдительность.

Нужно опередить какое авто вы хотите. Для этого можно посмотреть журналы на автотематику или интернет порталы. При выборе авто нужно заострить внимание на объем двигателя. Посмотрев много объявлений о продажах авто необходимо выбрать подходящие. Не стоит обращать внимания на автомобили со слишком заниженной ценой по отношению к другим ценам на эту модель.

Не приобретать машину по доверенности и не оставлять заранее залог.

То есть перед покупкой авто нужно четко все изучить и обдумать, просмотреть немало вариантов и, в конце концов, выбрать подходящий автомобиль.
Разместил: admin   |   Просмотров: 764   |   Комментариев: 0

Подготовим авто к летнему сезону

Подготовим авто к летнему сезону


Нередко владельцы авто думаю, что подготовка к весне и лету это только лишь смена резины и моторного масла, но часто этого недостаточно. Вот наиболее важные процедуры подготовки авто к летнему периоду года.

Сначала нужно  осмотреть свое авто. Необходимо проверить, не течет ли масло, какое состояние у ремня газораспределительного механизма, колодок тормозной системы, все трубочки, работают ли амортизаторы, нет ли масляных потеков. Естественно, прослушайте автомобиль, нет ли в нем стуков. 

Мастера советуют сделать замену фильтров.

Чтобы двигатель не перегревался в жаркое время года нужно прочистить подкапотное пространство от механических загрязнений.
Разместил: admin   |   Просмотров: 239   |   Комментариев: 0

Участие УАЗа в программе по утилизации сможет снизить цену автомобиля на 150 тысяч рублей

Участие УАЗа в программе по утилизации сможет снизить цену автомобиля на 150 тысяч рублей
Ульяновский автозавод недавно посетил спикер Госдумы Борис Грызлов. Депутат остался доволен работой завода и пообещал, что отечественные машины очень скоро станут гораздо доступнее для большей части жителей России: участие УАЗа в программе по утилизации снизит стоимость машины на 150000 руб. Фирма Sollers, которая является главным акционером завода, готова, при покупке нового транспортного средства доплатить 50 тыс. р., за вычетом предусмотренных утилизационной премией 50 тыс. р.. К тому же, по словам депутата, правительство регионов тоже будет предоставлять скидку на УАЗы в размере пятьдесят тысяч рублей. Таким образом, при утилизации старого транспортного средства и приобретении нового, произведенного на УАЗе, владелец транспортного средства может сэкономить 150 тысяч рублей. К примеру, UAZ Patriot Classic, который сегодня имеет стоимость 475000 рублей, можно будет купить по стоимости 325000.

Депутат также выделил, что на автомобильном заводе "присутствуют новые идеи, существует ряд хороших предложений по автомобилям на базе УАЗ-469, которые станут недорогие для местных жителей".

Со слов Б. Грызлова, Ульяновский автозавод пребывает в прекрасном состоянии, " работников не сокращают, никто сам не увольняется, имеется шум, машины сходят с конвейера". 2009 год, обозначил Б. Грызлов, оказался для УАЗа результативных: производство машин остался на том же уровне, не взирая на финансовые трудности и автозавод закончил год без убытков. Стабильность автомобильного завода Борис Грызлов объяснил прекрасной организацией и эффективностью производства.
Разместил: admin   |   Просмотров: 221   |   Комментариев: 0

Дорога для граждан особой категории

Дорога для граждан особой категории
Принят закон МВД, устанавливающий правила работы Государственной автоинспекции. Представители прокуратуры и суда возымели серьезные привилегии на трассах, а дпс-никам запретили мерить скорость из кустов. Вячеслав Лысаков, лидер движения водителей «Свобода выбора» подал в Верховный суд России иск, в котором потребовал изменить некоторые пункты регламента.

В МВД с начала недели вступил в силу недавно принятый технический регламент для сотрудников. Закон, призванный заменить старые «правила работы для служащих», объясняет сотрудникам ДПС, что они могут и чего не могут. Так, патрулировать улицы, или останавливать водителей в целях проверки документов либо же для написания протокола за нарушение правил, инспекторы ДПС вправе лишь около стационарного поста либо рядом с патрульным автомобилем.

Без спецсигналов и спецокраски на автомобиле, гаишники вообще не могут останавливать нарушителей.

Измеряя скорость, с которой проезжают автомобили, инспекторам запрещается прятаться – автотранспорт ДПС должен располагаться так, чтобы его было отлично видно всем участникам движения. Однако, допустимо размещение патрульной машины в местах с плохой видимостью, которая ограничена поворотами дороги, элементами благоустройства дорожной сети, а также природным ландшафтом местности, оговаривается в документе. Кроме того инспектору разрешено открыть багажный отсек патрульной машины, который загораживает маркировку и мигалки, – тогда, когда прибор контроля скорости у него установлен в багажнике и работает автоматически.
Разместил: admin   |   Просмотров: 176   |   Комментариев: 0

В модификацию завода General Motors в Узбекистане будет вложено 125000000 долларов

В модификацию завода General Motors в Узбекистане будет вложено 125000000 долларов
На совместном предприятии «GM Узбекистан» планируют запустить в производство новый мини-автомобиль марки Chevrolet. 11.02. 2010 руководители «УзАвтоСаноат» и General Motors заключили соглашение, в соответствии с которым на предприятии «GM Узбекистан» начнут выпуск нового компактного автомобиля. Напомним, что на сегодняшний день в Узбекистане собираются модели Daewoo Nexia, Damas и Matiz, а также Chevrolet Captiva, Epica и Lacetti.

Собранные на заводе машины продаются на внутреннем рынке и поставляются в ближайшие государства. По заявлению Майка Аркамоне, исполнительного директора и президента GM DAT, Узбекистан, выступает главной производственной базой Chevrolet на развивающихся рынках Центральной Азии и стратегическим партнером для экспорта. Дополнительно, недавно в Узбекистане началось строительство нового завода для изготовления силовых установок. В 2009 году правительство Узбекистана планировало запустить в серийное производство машины Chevrolet M300 на СП GM Uzbekistan.

Концепт нового мини-автомобиля, под названием Chevrolet Beat, был презентован на автовыставке в Детройте. К концу года General Motors выпустила его серийную модель Chevrolet Spark. Пока не известно, какую конкретно модель планируется производить на СП GM Uzbekistan.

Для производства нового автомобиля в модернизацию производства в Узбекистане планируют вложить 125000000 долларов США. В год планируется выпускать свыше 50 000 машин. Максимальная мощность СП GM Uzbekistan уже сегодня составляет 250 000 машин в год.

По данным GM, новый автомобиль предназначается для развивающихся рынков. Впрочем определенные источники уверяют, что речь идет о хэтчбеке для города Chevrolet Spark новой серии.
Разместил: admin   |   Просмотров: 292   |   Комментариев: 0

Компания Toyota сокращает выпуск машин на двух заводах в Соединенных Штатах

Компания Toyota сокращает выпуск машин на двух заводах в Соединенных Штатах

Работа двух автозаводов Toyota в США остановилась в феврале и начале марта – в этот раз, чтобы помочь торговым представителям распродать остатки, накопившиеся за время остановки продаж. А в это время эксперты пытаются отыскать новые поломки в автомобилях японской марки.

Автоконцерн снижает производство автомобилей на двух автозаводах в Соединенных Штатах: заводы в Джорджтауне (штат Кентукки) и в Сан-Антонио (Техас) приостановят выпуск автомашин больше чем на две недели, рассказывает Associated Press. В феврале на неделю приостанавливали работу шесть автозаводов США, продажи дефектных моделей также остановились.

Как сказал сотрудник концерна Майк Госс, завод в Техасе прервет деятельность на две недели, с 15.03 по 19.03 и с 12.04 по 16.04. Завод в Джорджтауне приостановит свою работу в последних числах февраля, и еще на три дня в марте. При всем этом зарплата рабочим будет сохранена. Трудовой коллектив автозавода в Джорджтауне насчитывает 6600 человек, на предприятии в Сан-Антонио сотрудничают приблизительно 2000 человек. Один из автозаводов изготавливает модели Camry, Venza и Avalon, другое производит пикапы Tundra.

Представители Toyota утверждают, что приостановка производства связана с крупномасштабными кампаниями по техническому обслуживанию, впрочем основным поводом для перерыва будет являться огромное количество нереализованных машин. Для устранения возможных недоработок в самом конце января компания заморозила продажи в Америке 8-ми моделей.

«Наши дилерские фирмы трудятся над тем, чтобы продать данные транспортные средства, однако мы не можем допустить, чтобы наши складские остатки были высокими», – отметил Госс.
Разместил: admin   |   Просмотров: 150   |   Комментариев: 0

Неоновая подсветка

6-01-2012, 17:36 - Раздел: Новости
Неоновая подсветка Неоновая подсветка относится к одному из видов тюнинга автомобиля. Как известно, тюнинг состоит из нескольких этапов: изменение внешнего и внутреннего вида, создание уникального творения из серийной модели. Неоновое освещение днища — неотъемлемая часть нового направления — «стайлинг».
Разместил: Admin   |   Просмотров: 170   |   Комментариев: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли вы ремнями?

Да, всегда
Нет
Иногда
Только на трассе
Только в плохую погоду и зимой
Мне без разницы

Последнее видео

Популярное:

Фотогалерея:

Реклама