Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 В мае украинский авторынок продемонстрировал рост » Всё о автомобилях: полезные советы, помощь при выборе авто, новинки авто, последние новости автомобилестроения и многое другое




























Всё о автомобилях » Обустройство » В мае украинский авторынок продемонстрировал рост
load

В мае украинский авторынок продемонстрировал рост

7-06-2012, 20:26 - Раздел: Обустройство
 (голосов: 0)

Как сообщает AUTO-Consulting, по итогам мая был зафикисрован незначительный рост продаж новых автомобилей - 3,5% по сравнению с апрелем, но автопродажи выросли почти 20% в сравнении с прошлым годом.
Суммарно за 5 месяцев в Украине наблюдается почти 9%-ый рост продаж новых автомобилей, что свидетельствует все-таки о положительной динамике развития авторынка.

Лидером по итогам мая вновь стал Hyundai, но его преимущество над конкурентами уже не столь разительно. Буквально в шаге от лидерства оказался запорожский ЗАЗ благодаря акционному снижению цен на большинство моделей.
АвтоВАЗ в мае увеличил продажи, тем более в салонах уже появилась долгожданная новинка - Granta, однако российским автомобилям не удалось сохранить 2-е место на рынке и они уступили ЗАЗу.

 

Наращивают продажи и дилеры Kia, которые наконец-то избавились от дефицита популярных моделей. Но даже не смотря на рост показателей, Kia а мае оказалась лишь четвертой.
Зато стабильно демонстрирует рост Volkswagen. В мае ему удалось удержаться на 5-ом месте, хотя буквально следом идет Toyota.
Skoda в мае чуть снизила продажи и оказалась на 7-ом месте, а дилеры Renault наоборот смогли на 1,5% улучшить продажи.
Май оказался удачным и для дилерской сети Nissan (9-е место). А замыкает Топ-10 автомобильных брэндов Chevrolet.
В мае наблюдалось и неожиданное противостояние французких брэндов: практически сравнялись продажи Peugeot и Citroen - так покупатели отреагировали на новинки в активе Citroen, что обеспечило ему 35%-ый рост продаж. Теперь уже возникла интрига, кто же из французов будет теперь лидером?

В сегменте премиум по-прежнему наблюдается борьба между Большой Немецкой Тройкой. Май вновь в активе Mercedes-Benz, следом идет BMW и Audi. А вот для прошлогоднего фаворита - Lexus в мае уже прозвенел тревожный колокол. Мало того, что Lexus уже даже не претендует на лидерство среди дорогих автомобилей , так он уступил по объемам реализации не только "немцам", но и Land Rover и Porsche и уже в шаге от проиграша Volvo. Таких низких показателей у Lexus не было за всю историю украинского авторынка.

Становится понятной и растановка сил среди китайских автопроизводителей. Безаговорочным лидером в мае стала Geely с ростом продаж в 43%, Второе место прочно закрепилось за Chery с отрывом от Geely в 2 раза. А вот на третье место уже не первый месяц выходит Great Wall, чьи продажи постепенно набирают обороты. Растут продажи и у BYD и Lifan, но "Великая Стена" похоже быстрее набирает поклонников.

 

 

 

Источник:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Admin   |   Просмотров: 1   |   Комментариев: 0

Наш опрос

Пользуетесь ли вы ремнями?

Да, всегда
Нет
Иногда
Только на трассе
Только в плохую погоду и зимой
Мне без разницы

Последнее видео

Популярное:

Фотогалерея:

Реклама